Kleingruppen:
Die Kurse werden 4x jährlich ausgeschrieben. Eintritt ist jederzeit möglich.
Kosten pro Person/pro Kurs:
je nach Gruppengrösse und Kursdauer variieren die Preise zwischen
Fr. 140.- bis Fr. 310.-
Die Lehrmittel sind in diesen Preisen NICHT inbegriffen.
Eine definitive Anmeldung zum Kurs verpflichtet zur Bezahlung der Kurskosten.
Nachhilfeunterricht:
Eine Nachhilfelektion dauert zwischen 45 und 60 Minuten und ist auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten.
Kosten:
Fr. 65.- für 45 Minuten
Fr. 80.- für 60 Minuten
Die Vorbereitungszeit ist in diesen Preisen inbegriffen.
Die Kosten für Lehrmittel sind NICHT inbegriffen.
Privatunterricht:
Kosten:
Fr. 90.- pro Lektion in Rapperswil-Jona
Fr. 100.- pro Lektion ausserhalb Rapperswil-Jona
Fr. 80.- pro Online Lektion
(Seniorenrabatt auf Anfrage)
Die Vorbereitungszeit ist in diesen Preisen inbegriffen.
Die Kosten für Lehrmittel sind NICHT inbegriffen.
Walk & Talk:
Sie dauert 60 Minuten und ist auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten.
Voraussetzung ist, dass Sie bereits über gewisse Englischkenntnisse verfügen (mindestens Stufe A2).
Lassen Sie sich überraschen, wie dieser Unterricht in der freien Natur stattfindet!
Kosten:
Fr. 70.- pro Lektion.
Die Vorbereitungszeit sowie die Nachbearbeitung sind in diesen Preisen inbegriffen.